Стэк ГПП

RSS
Стэк ГПП
 
Добрый вечер.

Хотел бы сделать ГПП под разъемы (замена проводов). В связи с этим, предполагаю двустороннюю ГПП с ужесточителями на концах. Какой наиболее дешевый в производстве вариант можете посоветовать?
Распишите, пожалуйста, подробно стэк, поскольку мне важен импеданс трасс. Базовая медь 18мкм, также будут переходы между слоями.
 
 Здравствуйте.
Дешёвых вариантов производства гибких плат у нас нет.
Список используемых материалов и технологические возможности производства можете посмотреть по ссылке: https://www.rezonit.ru/urgent/flex/
Стек у двусторонней платы простой: двусторонний фольгированный материал. Как Вы можете видеть в таблице со списком доступных к производству материалов, двусторонние фольгированные плёнки имеют толщину диэлектрика 25мкм, этой толщины будет мало для ваших целей (ширина проводника для стандартных значений сопротивления будет менее 100мкм).
Материалов с толщиной диэлектрика 50мкм (2mil), 76мкм (3mil), 100мкм (4mil), 127мкм (5mil) у нас в наличии нет. Возможно закупить материал под заказ, но только для площади заказа от 300дм2 (срок поставки материала в этом случае - от 4х рабочих недель). Если площадь заказа невелика (опытные образцы, объём до 100дм2), то можем изготовить с таким вариантом стека :

LF0110
+
LF8510
+
LF0100
+
LF8510
+
LF0110

в этом случае толщина диэлектрика между проводящими слоями составит 125мкм, оцениватся будет как 4хслойная гибкая МПП.
 
Спасибо. Я правильно понимаю, что импеданс тогда будет примерно такой?



Какая цена за технологическую заготовку?
Размер рабочего поля 191x260 мм?
С каким зазором должны быть расположены платы?
 
Да, понимаете правильно.
Цена за заготовку 18500 руб., подготовка производства 3500 руб., срок изготовления 10 рабочих дней.
Размер рабочего поля верный.
Зазор 6мм, при этом комплектом такие платы не делаем, только мультиплицирование одного типа ПП.
Читают тему