Перечень элементов и корпуса. Как разобратьсяСообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 13:55:57

RSS
Перечень элементов и корпуса. Как разобратьсяСообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 13:55:57
 
Здравствуйте.
Что-то я совсем туплю. Может, кто поможет разобраться. На изготовление платы дают электрическую принципиальную схему и к ней перечень элементов наподобие спецификации, где указывают тип элементов, их название и ГОСТ (или ТУ или что-то еще наподобие).
1. Где найти в интернете все необходимые данные по каждому конкретному компоненту (его размер и главное - формовку выводов, как устанавливать на плату, какие у него будут контактные площадки и на какое расстояние они будут друг от друга). (Может, кто знает конкретные сайты)
2. По сути все эти размеры есть в ОСТ92-9388-98. Но я что-то не могу понять как там все это брать. Просто там дают на 1 компонент несколько вариантов формовок (для некоторых, для кого-то 1 вариант) + несколько вариантов "установка по ОСТ..+ дают рисунок и таблицу размеров под ним, но в этой таблице 1 и тот же элемент встречается несколько раз (и поэтому у него разные данные). И вот какие данные тогда брать, какой вариант из нескольких и какие размеры.
К тому же в ОСТе даны только корпуса, а в спецификации кристаллы в них, т.е сперва надо найти в каком корпусе он устанавливается, а потом еще и сам корпус.
В общем, может кто знает как все это упростить и найти все необходимые данные для дальнейшего производства платы.
Прошу прощения за свою тупость и неграмотность, но, может, кто сталкивался с этим и сможет помочь.
 
Здравствуйте.
Вот здесь www.alldatasheet.com достаточно большая библиотека по компонентам. Есть и другие. Когда ищите по номенклатурному названию, нужно учитывать все до последнего символа. В них "зашифрован" конкретный тип корпуса (если компонент может быть выполнен в разных вариантах), носитель и.т.п.
Читают тему