Прошу проверить на реализуемость установки разъемов

RSS
Прошу проверить на реализуемость установки разъемов, Совпадают места установки разъема на внешних слоях
 
Здравствуйте!
Для соединения плат используем межплатные разъемы (вложение pdf).
В предыдущих проектах, разъемы устанавливаемые сверху были разнесены относительно разъемов устанавливаемых снизу платы.
Сейчас возникла необходимость размещения верхних и нижних разъемов друг под другом.
В первом приближении есть два варианта расстановки:
1) с сохранением нумерации номеров контактов (минимум возможных ошибок);
2) без сохранения нумерации контактов.
У разъемов имеются выступы "фиксации" на плате с разными диаметрами: 0,8 мм и 1,2 мм.
При установке по варианту №1, отверстия будут "накладываться" несовпадающими диаметрами (см Снимок 2).
Насколько понимаю, это может повлечь "уход" разъемов, для устранения чего идеально сделать как на Снимке 2_1 (но реализуемо ли? если да, то как?).
Во втором варианте вроде все проще (см Снимок 1).
Но все равно гложат сомнения не вылезет ли какая-нибудь неприятность в производстве и монтаже при таком размещении?
Снимок2.jpg (48.23 КБ)
Снимок2_1.jpg (47.87 КБ)
Снимок1.jpg (45.55 КБ)
 
Можно сделать 2 отверстия диаметром 0.8мм и рассверлить их на глубину, до середины платы, до диаметра 1.2мм, но с разных сторон платы.
Насколько я понимаю, Вам именно это надо.
 
Юрий, спасибо за ответ.

В идеале хочется иметь два отверстия разных диаметров рассверленных до центра платы.
Только как это сделать, что бы смогли изготовить без ошибок (компоненты как-то подправить или в требованиях вписать)?Но пришел к выводу, что проще пойти по второму пути и не морочить никому голову. включая себя.
 
Цитата
Александр Жигулев написал:
В идеале хочется иметь два отверстия разных диаметров рассверленных до центра платы.
Так я же Вам про это и говорю.
У Вас будет с одной стороны платы, например, левое отверстие 1.2мм, а правое - 0.8мм, и эти диаметры будут до середины платы, а ниже середины платы левое уже будет 0.8мм, а правое - 1.2мм (т.е. если перевернуть плату нижней стороной к верху, то опять же, левое будет 1.2мм, а правое - 0.8мм). Именно то, что у Вас изображено на снимке 2_1.
 
Юрий, я видимо плохо выразился.
Но основная проблема в том, что для реализации по одной координате двух "неполных" отверстий их надо каким-то чудесным образом создать.
Если я открываю сапр в котором разводится плата, то отверстие диаметром 1,2 мм перекрывает собой отверстие 0,8 мм и в режиме трехмерной графике отображаются только крупные отверстия.
Соответственно для правильного исполнения, в самом сапр надо сделать эти отверстия как надо. Но я не знаю как это сделать.
Если знаете - подскажите (альтиум 14)
 
Александр, чтобы мы эти платы смогли изготовить, Вам надо в САПРе сделать оба отверстия диаметром 0.8мм, и приложить к заказу чертеж/эскиз, где будет указано: какие отверстия и с какой стороны необходимо рассверлить до диаметра 1.2мм, и на какую глубину (в данном случае - до середины платы).
Читают тему