многоуровневые платы

RSS
многоуровневые платы
 
Здравствуйте,

Нам нужно установить на печатной плате 2 датчика так, чтобы их верхние грани были на одной плоскости.
Высота одного 1,35мм, второго 1,05мм , разница 0,3мм

Я полагаю, что переход на многослойную плату с фрезерованием на глубину и частичным доступом к внутренним слоям решит эту задачу.
Хотелось бы узнать как это оформляется в проекте (P-CAD 2006)
какой нужен будет стек (для общей толщины платы 1мм) и примерная стоимость изготовления?
 
Добрый день.

Расскажите по подробнее о конструкции. Выбрать фрезеровкой окно на глубину это относительно просто и дёшево. Если в этом окне нужна топология, это уже совсем иной вопрос. Советую подумать о первом варианте.
 
Вот такая конструкция:

микросхемы датчиков имеют выводы, расположенные на донышке, поэтому доступ к металлу внутреннего слоя необходим.

Цель такой конструкции выровнять высоту микросхем. Сверху будет прижато стекло и разный зазор мешает.
 
как вариант, дешевле будет приподнять "маленькую"
 
Если установить компонент высотой 1,05мм на переходную двустороннюю плату толщиной 0,25мм, а ее уже потом припаять к основной - это будет дешевле.
Такую конструкцию также сможем изготовить, но окно должно быть шире самого элемента на 1,0мм с каждой стороны (размеры самого окна бы еще уточнить), маску на "дно" не нанести, покрытие лучше иммерсионное, т.к. с ПОС будут наплывы.
 
Цитата
Такую конструкцию также сможем изготовить,
на сколько она будет дороже стандартной платы ?

платы миниатюрные  размером 14х16мм , при этом "окно" это 2/3 платы


а если делать переходную двустороннюю  плату , то  размер у нее будет ~4х5мм . монтаж сложный получается
 
Цитата
TipTop написал:
Такую конструкцию также сможем изготовить
Поправлю коллег: такую конструкцию мы сделать не сможем, т.к. необходим доступ ко второму слою, а сделать мы можем только доступ к третьему слою, при этом, обязательно использование попарного прессования, и не текучего препрега Arlon 49N, между ними.
Вот пример такой конструкции:

Стоимость такой конструкции будет минимум в 7 раз выше, чем стандартная 4-х слойная плата, без повышающих коэффициентов (т.е. относительно базовой прайсовой цены). Такая конструкция многократно усложняет производство. При этом, в зависимости от необходимой конструкции, цена может еще и значительно увеличиться (например, слепые отверстия, маленький размер плат, и т.д.).

Цитата
Александр Меньшов написал:
платы миниатюрные  размером 14х16мм , при этом "окно" это 2/3 платы
Отступ от края окна необходим в любом случае, т.к. препрег хоть и называется не текучим, но при этом, реально, имеет некоторую площадь растекания (да, во много раз меньше, чем при использовании обычных препрегов, но она далеко не нулевая).
 
Не вариант посадить низкий компонент на шарики? Можно приподнять от 0.2 до 0.6 мм и на одной плате все будет, без этажей
 
Добавлю еще один нюанс: в проекте не указан допуск на позиционирование датчиков по высоте.
Следует учитывать, что многослойная печатная плата имеет некоторую переменную толщину по площади, что может также оказаться препятствием в реализации проекта на практике. Возможно для платы 14х16 мм, этот аспект пожет быть и не особенно актуальным.
Читают тему