Подводим итоги уходящего года — обращение генерального директора компании «‎Резонит» Андрея Ильича Кучерявого

27.12.2023

Дорогие коллеги!

Мы высоко ценим наше сотрудничество и гордимся тем, что вы неизменно выбираете Резонит как своего надёжного партнёра. Спасибо за доверие!

2023 год был для нас годом исполнения обещаний. Мы заметно продвинулись с реализацией наших амбициозных проектов, главным из которых стал запуск нового завода в Алабушево. Выпуск продукции на площадке «Алабушево» стартовал во втором полугодии 2023 г. В первую очередь на предприятии был налажен выпуск односторонних и двусторонних печатных плат и монтаж электронных модулей, идет запуск и наладка дополнительных линий монтажно-сборочного производства, а также участков для изготовления многослойных печатных плат. Специализация нового производственного комплекса заключается в беспрецедентно коротких сроках комплексного изготовления электронных модулей для ведущих отраслей: телекоммуникационной, автомобильной, медицинской, а также светодиодной техники, потребительской и промышленной электроники. Следите за ближайшими анонсами, мы надеемся порадовать вас новостями.

Важно отметить, что после планируемого в 2024 - 2025 г. выхода нового завода на полную мощность мы удвоим собственные производственные мощности по печатным платам.

Хочется добавить, что и наше флагманское производство — Технопарк Зубово —  не остается в тени. В этом году мы завершили его полную модернизацию: обновили процессы, связанные с изготовлением сложных многослойных печатных плат, что позволяет предложить стабильно высокое качество печатных плат и увеличить выпуск сложных изделий. 

На наших производственных площадках мы уже успешно применяем как отечественное оборудование и растворы для процесса иммерсионного золочения и других ключевых технологических процессов, так и базовые и расходные материалы для производства печатных плат. Кроме этого, мы закупили станки и программное обеспечение для монтажно-сборочного производства, которые в ходе тестирования показали отличные результаты. Мы гордимся, что российские технологии не стоят на месте и активно развиваются, составляя достойную конкуренцию иностранным производителям.

На пороге нового года мы осознаем, что перед нами открываются новые перспективы и возможности. Мы продолжаем стремиться совершенствовать все аспекты нашего бизнеса. Постоянная работа с качеством продукции на всех направлениях, развитие новых сервисов и постоянное расширение технологических возможностей наших российских площадок — вот лишь некоторые из актуальных задач.  

В новом году я от души желаю здоровья и благополучия вам и вашим семьям! Пусть 2024 год принесёт процветание вашему бизнесу. Вместе с вами мы продолжаем создавать будущее российской электроники!

А. И. Кучерявый

Основатель и генеральный директор Резонит