Различие в стоимости плат между калькулятором и выставленным счетом!

RSS
Различие в стоимости плат между калькулятором и выставленным счетом!, Хочу узнать где посчитано правильно и как?
 
В первый раз решил заказать печатные платы и выбрал вашу кампанию. Отправил  файлы и мне прислали счет № 15611 от 03.07.2015 на сумму в 20000 руб. из счета было видно что каждый вид печатной платы был размещен на отдельной заготовке ( плата имеет площадь в среднем 1 дм2  а заготовка 8 дм2 ). Я послал письмо что бы получить разъяснения почему нельзя было все платы разместить  только на паре заготовках, на что мне ответили, оказывается я должен был об этом сам в заказе написать. Не очень красиво получается, если бы не знал как производиться и не читал бы информацию на сайте то переплатил бы. Мне прислали новый счет № 15611 уже на сумму 8000 руб.!!! Но считая на калькуляторе по параметрам заказа №701595 из своего личного кабинета, сумма получается не больше 5000 руб. Просто заказываю в первый раз и могу не понимать ценообразование, что то не учитываю. Послал письмо с просьбой разъяснить разницу в суммах нового счета и «онлайн калькулятора». Ответа пока не пришло поэтому решил написать здесь.
 
Здравствуйте, Борис.
В силу понятных обстоятельств мы не можем знать производственную программу наших заказчиков по вопросам, связанным с возможными повторами, комплектности и т.п. печатных плат. По этой причине простое правило, если в заявке ничего не сказано, то 1 файл - 1 подготовка к производству. С учетом того, что материал со 105мкм редко востребован, каждая плата из комплекта (1+1+3+3+1+1+2+6) лежала бы на заготовке с полезной площадью около 10,0кв дм, поэтому расчет ведется исходя из 8кв дм. Отсюда первая сумма счета.
Трудоемкость объединения в комплект с учетом кратности оценили в 3300,0руб и с учетом того, что стоимость изготовления комплектов печатных плат дороже на 20% Вам выставили счет на 8280,0руб без наценки за нестандартный материал (объем заказа 16,7кв дм).
Что касается калькулятора, то если Вы правильно опишите в соответствующих разделах материал, комплект и размер комплекта 16,7кв дм, то получите сумму за вычетом 3300,0руб, т.к. предполагается, что Вы сами скомплектовали заготовку.
 
Надеюсь стало понятнее. Питерских коллег я попрошу оперативнее реагировать на запросы.
 
Спасибо вам за ответ. Теперь все стало понятно.
Читают тему