Оценка стоимости изготовления

RSS
Оценка стоимости изготовления
 
Здравствуйте! Возник вопрос про стоимость изготовления плат. Заходил в новый раздел "калькулятор", но я если честно понятия не имею, какой нужен тип материала, тип платы, вид электротеста и т.д.
У меня есть необходимые файлы для отправки на печать, к кому можно обратиться за помощью?
 
Присылайте файлы на pcb@rezonit.ru. В сопроводительном письме укажите, что хотите оценить производство плат, и ваши контактные данные. Мы с Вами свяжемся и попытаемся Вам помочь.
 
Здравствуйте! Пишу сюда чтобы не плодить новую тему.
У меня заказ №605638 от 30.05.2014.
При предварительном расчете сумма в калькуляторе была в районе 4-5 тысяч рублей.
После выставления счета 6800 с копейками.
Расскажите, пожалуйста, как считается заказ.
Не потому что денег жалко (хотя и это тоже), а потому что плат всего 10 и общая площадь заказа 1,7 Дм. А цена больше чем на аналогичный заказ №579115 от 11.02.2014. Хотя там площадь больше.Спасибо.
 
Добрый день,
в заказе 605638 плата попадет под 5й класс точности - поэтому берется дополнительный коэффициент 1,5.
В прайс-листе указано:
Печатные платы 5 класса точности
— коэффициент = 1,5 к стоимости подготовки и дм?

   Проводник/зазор (внешние слои) - менее 0,15/0,15 мм (? 0,10 мм)
   Проводник/зазор (внутренние слои) - менее 0,20/0,20 мм (? 0,15 мм)
   Минимальное отверстие - 0,2 мм
   Минимальная контактная площадка - 0,5 мм
 
Добрый день.
В том то и дело что я никак не могу найти на плате таких зазоров, все зазоры заведомо больше. Может точнее покажите в каком месте платы там такие зазоры. <0,15 и т.д.
Спасибо.
 
Здравствуйте.
Есть еще один параметр, влияющий на класс точности печатной платы - соотношение толщины платы к минимальному диаметру (Aspect ratio). В заявке Вы описали суммарную толщину МПП 1,8мм, Aspect ratio = 1,8/0,3мм = 6, а это уже повышенная сложность изготовления.
Для минимального отверстия 0,3мм максимальная толщина ПП (без удорожания) 1,6мм.
 
Уточнили на производстве, выбранная сборка позволяет уменьшением толщины препрега изготовить плату толщиной 1,5-1,6мм. В таком случае заказ можно будет пересчитать.
 
Здравствуйте!
Согласен на уменьшение толщины, там в принципе без разницы.
Про соотношение толщины к минимальному отверстию не знал, спасибо что объяснили.
В последующих заказах буду грамотнее))).
Спасибо!
:D
 
Только со 2-го раза получилось свести к стандартным параметрам. Сумма в счете 4486,95руб.
Читают тему