монтаж мультиплаты из разных плат

RSS
монтаж мультиплаты из разных плат
 
Добрый день.
Осуществляете ли вы автоматический монтаж групповых заготовок, состоящих из различных плат (объединение из 5 плат, 40 комплектов, около 50000 точек пайки суммарно)? Какой при этом будет коэффициент за подготовку к производству на автоматической линии?
Платы предполагается разделять фрезировкой 2мм с перемычками, текстолит 1мм, не возникнет ли проблем с недостаточной жесткостью заготовки в таком случае?
Спасибо.
 
Добрый день.
Сразу могу сказать, что такая подготовка достаточно сложна. Но, что бы более обстоятельно ответить на Ваш вопрос, нужен ряд уточнений:
*Какой общий размер заготовки?
*Проекты PCAD отдельные на каждую из 5-и плат? (мне ответ очевиден, но спрошу на всякий случай :)
Ну, а вообще, желательно посмотреть набор герберов заготовки.
 
Общий размер: ~210х130мм.
Проекты в Altium, есть по отдельности, есть вместе (там правда в примитивах все, но если надо, попробую собрать нормальный вариант (там единственная проблема сделать так чтобы нумерация компонентов не пересекалась)). А почему очевиден?) Я сам всегда платы по заготовке расставлял)
Прямо сейчас могу вам выслать P-CAD-овские файлы (экспортировал из Altium) по отдельным платам. Это правда не окончательный вариант, будут еще мелкие изменения.
 
ну чтож, буду звонить...
 
Извините за задержку.
Конечно, "собрать" проект мы сможем и сами, упорядочить поз.обозначения, выправить библиотеки и.т.п., но это удорожит стоимость подготовки. В Вашем случае, думаю, существенно.
По поводу жесткости - зависит от того, как, где и в каком количестве расположены перемычки. 210 на 130 в принципе, может получиться нормально.
И еще, 50тыс. точек пайки это на одну заготовку или на весь заказ? Если на весь заказ, то операторы будут дольше снаряжать станок комплектацией, чем он будет "биться" :)
В любом случае, боюсь, что возможность и окончательную стоимость такого заказа на автомат, придется дополнительно согласовывать с руководством.
Читают тему