Поверхностный монтаж PLCC-32

RSS
Поверхностный монтаж PLCC-32
 
Добрый день, возможно ли выполнение следующего, и во сколько это обойдется:

Имеется двухсторонняя плата ноутбука для поверхностного монтажа.
1) Отпаять чип SST49LF040 в корпусировке PLCC-32. Сам чип не нужен, можно повредить, главное аккуратно отпаять;
2) Припаять на это место SMD панель. Если панельки есть у вас в наличии, можно вашу.

Спасибо.
 
Боюсь, что все же задачка для сервисной службы по ремонту ноутбуков. Оборудование то у нас есть и подобные работы приходится часто проводить, но на полуфабрикатах и с небольшой степенью интеграции, а в ноуте подозреваю, что она высока и вероятность повредить при выпайке/впайке соседние элементы высока.
 
С так называемыми "сервисными службами по ремонту ноутбуков" сталкиваться мне неособо хочется. Это конторы, которым проще заменить за 9000-15000 (а то и почти за полную сумму такого ноутбука) всю материнскую плату, чем заниматься пайкой. Более того, они не признают своих условий, эти фирмы требуют полной диагностики, их не интересует, что потребитель знает причину неисправности и не собирается пользоваться ихним никчемным сервисом.
Теперь о расстояниях: спроектировано под установку панельки (даже очерчено краской), т.е. отпаять термонасадакой на вид вполне реально. Соседние элементы на той же стороне платы являются SMD конденсаторами и транзистором. Учитывая что у панельки ножки в глубине корпуса, то и в случае отпайки и в случае пайки расстояние от соседних элементов составляет ~4-5мм. При наличии вашего оборудования ручной монтаж мне показался вполне реальным. Хотя может я и не прав.

Впринципе если вам лично известен сервис в Москве, который возьмется за эту работу, буду рад узнать от вас.
 
Поговорил с монтажниками. Если привезете плату (только плату, чтобы ничего не разбирать) и панельку, сделают. Позвоните, чтобы договориться о времени и дате 777-8080 (доб.104)
 
Да. Именно только плата. Я буду в отпуске, ничего если свяжусь числа 25-го?

Спасибо.
 
Тогда звоните 28го (я буду в командировке).
Читают тему