SMD-монтаж и температура...

RSS
SMD-монтаж и температура...
 
Прорабатываю такой вопрос как перевод существующего устройства на SMD-компоненты, и тут озадачили, а выдержит ли SMD-монтаж перепад температур заложенный для данного устройства. Дескать, дырочный более дубовый в этом смысле. А есть ли какие наработки по этому поводу, где почитать/посмотреть?
Спасибо.
 
Сам по себе SMT монтаж не менее "дубовый", все зависит от применямых компонентов. Т.е. читать и смотреть в данном случае надо datasheets компонентов, выдержат ли они этот перепад.
А какой перепад, кстати? :?:
 
Спасибо за ответ!
Вот и я тоже думаю, что не менее "дубовый", потому как автомобильные контроллеры изготовлены по такой технологии, и стоят под капотом, худшие условия надо еще поискать.
По поводу даташитов, такое предположение: если там дан соответствующий диапазон температур, то можно принять, что учитывается, что компонент будет стоять хотябы на FR4 и выдерживать изменения его линейных размеров.
Ну и избегать металлостеклянных корпусов.
А температурный диапазон заявлен -55 до +65, но что там внутри твориться при работе неизвестно, не измеряли, но предположительно до 100 дотягивает...
 
Цитата
Спасибо за ответ!
Вот и я тоже думаю, что не менее "дубовый", потому как автомобильные контроллеры изготовлены по такой технологии, и стоят под капотом, худшие условия надо еще поискать.
По поводу даташитов, такое предположение: если там дан соответствующий диапазон температур, то можно принять, что учитывается, что компонент будет стоять хотябы на FR4 и выдерживать изменения его линейных размеров.
Ну и избегать металлостеклянных корпусов.
А температурный диапазон заявлен -55 до +65, но что там внутри твориться при работе неизвестно, не измеряли, но предположительно до 100 дотягивает...
Если для полупроводника заявлена тампература +65 то, вероятно, он выполнен на основе германия, и, следовательно, до 100 он "не дотянет" 8)
Читают тему