Подложка для платы на высокой частоте

Форум

Страницы: 1
RSS
Подложка для платы на высокой частоте

Добрый день, не могу выбрать материал для платы, которая предполагается для работы на частоте 12 ГГц (!).
Какие виды подложек Вы предлагаете и какой у них коэффициент диэлектрической проницаемости?
(В справочных таблицах не нашёл)

Добрый день, возможно вам подойдут специальные материалы для СВЧ, имеющиеся в наличии на срочном производстве. Цена от 800 до 1500 руб./дм2, мин. заказ 2500 руб.+подготовка к пр-ву.

Для высокой частоты максимум что советую это делать навесным монтажом. Токи такие идут по поверхности проводника и лучшего решения пока не придумали! А платки это как бы супер, но потери все же будут больше чем навесным!

Здравствуйте ! Есть оборудование для изготовление печатных плат и решили делать свои роутеры. Вы можете предложить что для платы на какой основе печатать ?

Что для платы, базовые материалы продаваемые нами смотрите на сайте www.FR4.ru

Мне надо сделать двустороннюю ПП на 13.56МГц высокой мощности, с переходными отверстиями.
Будут полигоны до 20нФ емкости на землю, на них реактивная может достигнуть 1000вА, потери (при tg =  0.015 для FR4) до 15Вт.
Плата из обычного FR4 перегреется и прогорит. Какой материал платы посоветуете?
Раньше заказывал только обычный FR4, хочу опробовать новые материалы.
Например арлон (который у вас) какой по механическим свойствам на что похож? Его электрическая прочность?
Или фторопласт? Он такой же мягкий как и обычный, или у вас он какой то особый?
Плюсы и минусы того и другого в общем...
Желательно чтобы работало до 100 С.
Изменено: Дмитрий - 02/09/19 19:09:29

Наверное лучшим для вас решением будет AD250 или AD255 это фторопласт армированный стеклотканью. ФАФ наш аналог этих материалов, но не по качеству. Его закладывать не стоит.
Страницы: 1
Читают тему