Финишное покрытие ГПП

RSS
Финишное покрытие ГПП
 
Здравствуйте. Необходимо изготовить гибкую двухстороннюю печатную плату с краевым разъемом (шлейф). Гальваническое покрытие золотом на контактных площадках на вашем производстве невозможно?
Еще по нанесению маркировки вопрос - на сайте сказано что вы ее не наносите. Это связано с адгезией к материалу покрывной пленки или нецелесообразностью, т.к. материал гибкий? (Участок платы где нужно нанести шелкографию будет приклеен на жесткое основание)
 
Здравствуйте. Гальваническое золочение делаем только на краевых разъёмах жёстких плат, гибкие и гибкие части гибко-жёстких пп - поктрытие только иммерсионное.
Маркировку не наносим по причине особенности маркировочной краски, да, у неё плохая адгезия к полиимиду, после отверждения краска отслаивается от покровной плёнки.
 
А иммерсионное золочение возможно только в части платы с краевым разъемом? Или же золотится вся плата целиком
Изменено: Денис - 01/09/21 12:51:19
 
Простите за неоперативность, для ГПП только иммерсионные покрытия по всем участкам, открытым от покровной пленки.
 
Спасибо. Хотел бы еще вопрос задать: какие материалы используются в качестве ужесточителя? Под краевым разъемом нужен ужесточитель, по плану из полиимида, но в материалах на сайте указан только фольгированный полиимид (впрочем как и текстолит). Как корректно указать материал ужесточителя?
 
В основном для ужесточителя с толщиной ножевого разъёма от 0.23 мм и более мы используем стеклотекстолит,менее 0.25мм (0.15мм-0.23мм) - полиимид (используем в качестве ужесточителя покровную плёнку) какая толщина платы вместе с ужесточителем Вам необходима?
 
Мне необходима финишная толщина 0,3мм. Материалом основания двухсторонней ГПП я выбрал AP8525.
 
В дополнительных требованиях к заказу укажите толщину ножевого разъёма вместе с ужесточителем 0.3мм +\-10%, сделаем ужесточитель из стеклотекстолита.
 
Спасибо, в бланке заказа укажу. Вы бы не могли сказать марку и толщину текстолита который будет использован? Т.к. плата сопровождается конструкторской документацией, нужно указать в спецификации используемый материал.
 
Стеклотекстолит FR4 (Tg150)  : https://www.rezonit.ru/upload/spetsifikatsii/KB-6165F.pdf , доступные толщины : https://www.rezonit.ru/pcb/mnogosloynye-pechatnye-platy/urgent/?active_tab=base_materials
Адгезив для приклеивания LF0100 и LF0200 : https://www.rezonit.ru/upload/spetsifikatsii/PyraluxLFadhesive_DataSheet.pdf
 
Спасибо, но, извиняюсь за настырность: стеклотекстолиты идут фольгированные, это значит что металлизация стравливается или ужесточитель делается из фольгированного текстолита (если нет необходимости в отсутствии металлизации на нем)? Если стравливается, нужно ли это указывать?
Изменено: Денис - 18/10/21 14:23:25
 
Всё верно, на материале ужесточителя фольга стравливается всегда и обязательно (Вам же не нужен покоробленный ужесточитель с рваными краями и заусенцами из проводящего материала, которые могут попасть в разъём и закоротить выводы ?), указывать ничего не нужно.
 
Спасибо.
Читают тему