Запрессовка

RSS
Запрессовка, Монтажные отверстия под соединитель с хвостовиками под запрессовку в печатную плату
 
Здравствуйте. Несколько вопросов про Ваши технологические возможности в части монтажных отверстий под запрессовку.
1. Можете ли вы изготовить двухстороннюю печатную плату (толщиной, к примеру, 3 мм) с монтажными отверстия со следующими параметрами:

диаметр конечного отверстия: 0,94...1,09 мм;
(радиальная) толщина меди в отверстии: 25...75 мкм;
(радиальная) толщина припоя (финишного покрытия) в отверстии: 5...15 мкм;
диаметр просверленного отверстия: 1,15±0,025 мм.

диаметр конечного отверстия: 2,94...3,04 мм;
толщина меди и припоя такие же, как для предыдущего вида отверстий;
диаметр просверленного отверстия: 3,1±0,02 мм.

Такие отверстия, обоих видов, нужны одновременно на одной плате, причём "малых" отверстий 20-80 шт., "больших" 2-8 шт (под один соединитель). Диаметры просверленных отверстий в принципе для меня, как потребителя, не важны, но это требования, вероятно, МЭК 60352-5.

2. Если реализовать это возможно, то как (ориентировочно) изменится цена по сравнению с обычной платой.

3. Могут ли быть какие-нибудь особенности для реализации таких отверстий, если бы плата была многослойной.
 
Здравствуйте.

1. Можем. Всю эту информацию вставляйте в заказ. Мы контролируем толщину металлизации не менее 30мкм.
2. +10% к стоимости изготовления в зависимости от сложности ПП, +шлиф.
3. Разницы нет.
 
Здравствуйте.
Увы, но мне было отказано в изготовлении таких плат. При этом было сказано, что толщина металлизации обеспечивается в районе 25 мкм (что соответствует ГОСТ 23752, но не соответствует требованиям под запрессовку). Также было сказано, что у Вас имеется возможность изготовления плат с отверстиями под запрессовку диаметром только 1,05 мм (правда, не были сообщены предельные отклонения для таких отверстий). В связи с этим хочу задать несколько уточняющих вопросов:
1. Можете ли Вы преднамеренно обеспечить выполнение более жёстких требований по толщине меди в отверстии (в частности толщину 25...75 мкм), чем это регламентируется ГОСТ 23752 ?
2. Можете ли Вы преднамеренно обеспечить выполнение более жёстких требований по допускам диаметра отверстия, чем это регламентируется ГОСТ Р 53429 (например, за счёт а) применения в качестве финишного покрытия имм. золота или др; б) применения иного, чем FR4, материала основания; в) неучитывания толщины финишного покрытия и диаметра просверленного отверстия, указанных в начале темы)?
3. Каковы допуски для Вашего отверстия под запрессовку диаметром 1,05 мм?
 
Здравствуйте.
Время не стоит на месте и...отверстия под PressFit мы начали выполнять. Толщина меди в отверстиях не менее 30мкм, допуск на диаметр +/-50мкм.  
 
Тогда непонятно, почему именно СЕГОДНЯ мне было отказано в изготовлении плат с двумя заявленными в начале темы видами отверстий.
 
Номер заказа подскажите.
 
Сегодня я одновременно запросил два счёта: один под платы под запрессовку, второй под "обычные" платы. Под запрессовку счёт не выставлен (номер заказа неизвестен). Под "обычные" платы заказ №1077353.
 
В карте Вы видимо описались про отверстие 1, 015мм. Отсюда и пошло непонимание. Оформляем.
 
Тогда необходимо ещё уточнение. В файле сверловки отверстия под запрессовку значатся как 1,015 и 2,99. На плате они будут 1,05±0,05 и 3±0,05 ?
 
Да.
Читают тему