Новые Карты заказа

RSS
Новые Карты заказа
 
Здравствуйте, всем.
Текущие карты заказа http://rezonit.ru/urgent/howto/ безнадежно устарели и не устраивают ни вас ни нас по следующим причинам:

1. Их 3 вида. Уж не знаю почему, но для Gerber файлов очень часто присылают "Карту заказа для проектов в формате P-CAD4.5 и P-CAD8.5" и т.п.
2. Многих нюансов они не учитывают, таких как - цвета маски, стек многослойных ПП, ну много чего еще.

Отсюда вопросы:
1. Карта должна быть одна универсальная?
2. Карта должна описывать одну плату?
3. Формат XLS удобен при заполнении в OpenOffice?
4. Допустимо использовать скрипты для связанных полей?
5. Полей для заполнения станет больше. Удобен будет многостраничный документ (техническое описание, информация о заказчике и плательщике, информация о доставке)?

В настоящее время мы вплотную занимаемся разработкой Карты (универсальной), но хотелось бы услышать мнения и предложения от наших заказчиков.
 
Цитата
TipTop пишет:
1. Карта должна быть одна универсальная?
На мой взгляд, да. в xls есть же возможность добавлять "сколько хочешь" листов.
Например так. Открываешь файл, Сразу вопрос: "Хотите заполнить реквизиты заказчика?"
"Да" - заполняешь реквизиты частично или полностью и переходишь к следующему пункту "Б"
"Нет" - переходишь сразу к следующему пункту "Б"
Пункт "Б": "выберете формат предоставления технической информации?"
Например варианты: "гербера", "Пикад такой", "Пикад сякой" и т.д.
Выбираешь себе нужный вариант, например "Гербер" и тебя перекидывает на нужную закладку, где заполняешь что нужно. И там же в этой закладке можешь добавить еще плату, если у тебя плата не одна.

Цитата
TipTop пишет:
5. Полей для заполнения станет больше. Удобен будет многостраничный документ (техническое описание, информация о заказчике и плательщике, информация о доставке)?
Удобен, если скрипт сам будет направлять на нужные страницы для заполнения. А не тебе самому сидеть и пролистывать кучу закладок в поиске где же там что и не прочитав перед этом какой-нибудь мануал по заполнению, прилагающийся к самой карте заказа  :D
 
Может я чего не понимаю, но разве личный кабинет не проще? До его появления, я всё время испытывал проблемы с экселевскими файлами (с их разнообразием) - приходилось отслеживать, "а не изменился ли?" поскольку, при изменении, приходилось заново перевводить коррдинаты и прочую личную информацию, которая, за время работы с Резонитом, так ни разу и не изменилась.
Изменено: THE BEAST - 04/03/13 16:05:20
 
Личный кабинет - это действительно очень удобно и сервис в нем будет только нарастать. Но есть большое количество заказчиков (ФГУПы и т.п.), разработчики которых лишены доступа в интернет. Некоторые, видимо, лишены и Excell и OpenOffice, т.к. присылаю по факсу распечатанный бланк, заполненный от руки. И это не шутка.
По этой причине должна быть альтернатива, удобная в работе и по возможности с мало мальским интеллектом.
Вполне возможно и Вы, как пользователь Картами в прошлом можете предложить улучшения, имея в настоящий момент on-line ресурс.
 
Цитата
THE BEAST пишет:
Может я чего не понимаю, но разве личный кабинет не проще? До его появления, я всё время испытывал проблемы с экселевскими файлами (с их разнообразием) - приходилось отслеживать, "а не изменился ли?" поскольку, при изменении, приходилось заново перевводить коррдинаты и прочую личную информацию, которая, за время работы с Резонитом, так ни разу и не изменилась.

Хм, тогда вообще пусть выпустят "свою" карту заказа, не привязанную к майкрософтовскому продукту и в путь как говорится. Есть же варианты написания программ на разных языках, Дэлфи там или еще какой. Кстати, действительно, было бы удобно(нафиг мне эксель), есть файл(карта заказа) скачанный уже например, ты его открыл, что нужно занес туда, приложил проект свой(не важно в каком формате, гербер и т.д.) и отправил к ним на изготовление.
PS
Пользовался Личным Кабинетом(но только в качестве тестирования), в принципе нормально,что-то подобное наверно можно реализовать не привязано к интернету, форму всмысле применить для написания "вашей" карты заказа, лично у нас в конторе, в не совсем близко расположенной к Москве, есть проблемы, как раз подобные что описал "TipTop", мы конечно не ФГУПы, но мне лично с работы, интернета нет, вот нет и всё! Глупость конечно может быть, так как дома у меня интернет какой-никакой есть, но оформление технического задания для изготовления плат все равно нужно делать через наших снабженцев. И при всем уважении к ним, но снабженцы есть снабженцы, а мы, технари, есть технари, ИМХО.
Вообщем, программа отвязанная от майкрософта и в особенности чтобы можно было часть её(карты) заполнить оффлайн(что б не через личный кабинет, а то я представляю что там могут снабженцы поназаполнять) была бы не лишняя.
Изменено: jimmy - 08/03/13 1:29:17
 
Цитата
jimmy пишет:
Есть же варианты написания программ на разных языках, Дэлфи там или еще какой. Кстати, действительно, было бы удобно(нафиг мне эксель), есть файл(карта заказа) скачанный уже например, ты его открыл, что нужно занес туда, приложил проект свой(не важно в каком формате, гербер и т.д.) и отправил к ним на изготовление.
Спасибо за участие. Такую задачу мы себе поставили, но честно говоря после релиза программы http://rezonit.ru/support/pcad_export.php руки подопустили, т.к. пришлось многое править. Оказалось наши представления об удобстве и практичности несколько расходятся с пользовательскими.
В настоящий момент критических замечаний не поступает, поэтому думаю мы вернемся к реализации Offline-кабинета. А пусть будет больше вариантов - ЛК, Excell(это тоже стало неким стандартом описания :)) и Offline-кабинет! Любой из этих вариантов уж точно лучше описания в свободной творческой манере.
Читают тему