Сроки.. сроки.. где же они?

Форум

Страницы: 1
RSS
Сроки.. сроки.. где же они?

заказал платки общим объёмом менее 0.5 дм.кв.
заказал максимально быстро, поверив надписи "1 день".
Пообещали привезти в Питер. На всё запросили 2.5 суток - пол дня на подготовку (отправил в обед файлы) ну и два дня изготовление, доставка.
Ещё и попросили маску не делать, чтобы уложиться в срок, "1 день")

Реально платы у меня через 3 суток - тоесть 3 дня и без маски.

Возмущаюсь. Я готов был платить за срочность.
Ну ладно, бы сказали как будет, а то убедили, что всё получится.

Данных маловато (номер заказа, счет) или это просто мысли вслух?

заказ 365199

В общем так рассказываю.
Во вторник после обеда (14 часов) сдал заказ по суперэкспресс.
Сказал, что в пятницу надо обязательно платы в Питере.

Запросили отказаться от маски, чтобы точно в пятницу, согласился. А даже и в четверг пообещали! Отлично!

Звоню в четверг, ответ - а ваши платы ещё не вышли с производства.. Позвоните после обеда..
Круто) В Питер обещали в четверг! А их ещё и в Зеленограде нет..

Вдруг приходит письмо - платы изготовлены! Теперь доставка!
Звоню, спрашиваю когда?
Ответ - курьер обычно в 14 часов. Но пятниыа.. По пятницам обычно не успевает..
Подключаем административный ресурс)
Разборки, звонки...
Связь с водителем..

В итоге курьер приезжает без 5 минут до закрытия (в 16.55) в пятницу. Я уже там - уходить не собирался)

Платы взял, оказались с маской) Круто)

О чём это я..

Пожелание - ближе быть к реальности, а не обещать сроки и всё такое.. Я как клиент хочу понимать сразу все риски, а не выяснять в конце ожидания, что "а в пятницу пробки"... или "я не знаю кто обещал вам"... или "из зеленограда до москвы ещё долго везти"..
Я так думаю, что за много лет работы Вам уже можно оценивать сроки точнее. И не трепать нервы.

Спасибо за внимание.

Тогда пишу то, что в первый раз затер.
Обработать за полдня реально вполне. Изготовить без маски 1 день (сутки) - без маски и 2 с маской, доставка в любом случае до Питера - сутки. Получается 2,5 суток - очень оптимистичный прогноз. В реальность вмешивается множество факторов, которые при заказе очень хочется не видеть.

Для оценки рисков учитывайте, что:
- время на обработку - день, если Вы не сумеете персонально договориться о более быстрой обработке.
- время на изготовление указано для каждого варианта изготовления и подразумевается готовность - склад Резонит в Москве.
- доставка зависит от способа и удаленности.
Страницы: 1
Читают тему