Прошу предварительно взглянуть на герберы.

RSS
Прошу предварительно взглянуть на герберы., Правильно ли я все оформил.
 
http://zalil.ru/34344604
В архиве герберы и карта заказа.
Посмотрите предварительно, может какие замечания будут.



Вопрос - если я заказываю плату через воронежское представительство, то доставка бесплатна, так? Тогда я закажу в Воронеже. Но можно ли будет в этом случае, если получится, договориться, что плату заберут в Москве самовывозом?
 
Данные посмотрю.

Что касается как заказывать, решать Вам, но формально для нас заказчиком является Процессор и оплачивает он и отгрузить мы можем только ему. Если только они Вам выпишут доверенность на получение. Может так?
 
Именно так. Я уже звонил на процессор-вега, они и предложили вариант с доверенностью.
Хотелось бы теперь узнать - все ли в порядке с герберами и картой заказа.
Изменено: Евгений Цымбалов - 14/03/13 10:50:14
 
Проверил. Все-таки из-за нарушений по пояскам сложно проверять, т.к. в таком множестве ошибок можно и важное проглядеть. Я все увеличил на 0,5мм и платы прошли без проблем.
Да, только в GKO нет контура плат, я дорисовал с отступом от полигонов на 0,25мм.

Если есть такая договоренность, пусть заказ идет от Процессора иначе на согласовании, что Вы "от Процессора" можете потерять время.
 
P.S. Все бы так проектировали и заполняли карты заказа!
 
Объясните пожалуйста, что за пояски?

Дорисовывали контур зря. Я уже кое-что изменил.
Лучше выскажите предположение, что я  в Altium Designer мог сделать не так, от чего контур не попал.

Цитата
что Вы "от Процессора" можете потерять время
Мне на процессоре сказал, что если я отправлю герберы сегодня или завтра, то человек в Москве в пятницу сможет забрать плату. Это так?



Цитата
Все бы так проектировали
Просто интересно, чем я так отличился. Это моя всего лишь вторая плата, спроектированная под заказ на завод.

P.S. Вопрос -  как у вас с тентингом переходных отверстий? Я решил некоторые отверстия, расположенные в полигонах закрыть маской полностью. Какого диаметра отверстие ставить?

P.P.S. Если нетрудно - может быть покритикуете разводку земли на плате? На двуслойке особо не развернешься, а компонентов много, земля получилась ужасная. Компенсировал переходными отверстиями как мог. Где их еще не мешало бы накидать. Если конечно, это не займет у вас много времени.
Изменено: Евгений Цымбалов - 14/03/13 11:36:21
 
Поясок = (D-d)/2 должен быть не менее 0,25мм.

По Altium Designer специалистов у нас нет, его самого у нас нет :(

Цитата
Евгений Цымбалов пишет:
Просто интересно, чем я так отличился. Это моя всего лишь вторая плата, спроектированная под заказ на завод.
На проверку Вашего комплекта (достаточно плотная разводка) с учетом изменений по площадкам я потратил минут 10. Не редкость в разы меньшие платы, которые по сути приходится заново рисовать в САМе.

Мы применяем жидкую маску, она гарантировано запечатывает отверстия 0,3мм, больше хуже.
Мы на проекты плат смотрим через призму технологичности. Критиковать не умеем.
 
Цитата
Поясок = (D-d)/2 должен быть не менее 0,25мм.

Вы имеете в виду диаметр отверстия и диаметр контактной площадки?
Странно... у меня большинство отверстий 0.5/1.0 и 0.5/1.27 То есть разница в 0.5 мм есть.
Или вы про VIA находящиеся на полигонах? Они действительно 0.5/0.8

Цитата
Мы применяем жидкую маску, она гарантировано запечатывает отверстия 0,3мм, больше хуже.
А пусть даже не запечатывает отверстия, мне главное чтобы прилежащие слои меди накрыло. Дело в том, что в паре мест я буду припаивать микросборки. Нижняя поверхность этих микросборок лишена компонентов, но имеет открытые от маски участки.
 
Я имею ввиду и их и было еще место с 0,7х1,0мм кажется. CAM350, к сожалению, не может измерить расстояние от края отверстия до края полигона. А может он только вычислять разницу по площадкам, вот и светится вся плата ошибками.

Сколы в маске допускаются, поэтому гарантий нет, что не совпадет. Для верности предлагаю эти места закрасить еще и маркировкой.
 
Все.
Сделал заказ через Процессор-Вега.
Должно к вам сегодня поступить.
Надеюсь, к пятнице плата будет готова к отгрузке и  мой человек в Зеленограде сможет его забрать.
Читают тему