Соотношение диаметров отверстия и размеров КП

RSS
Соотношение диаметров отверстия и размеров КП
 
В вашем описании указано - размер контактноя площадки - + 0.5 мм.
У меня на плате полно VIA диаметром 0.5 мм, и диаметр КП - 0.8 мм, но - это только там, где VIA уходит в землю. То есть по меди - размер контактной площадки фактически огромен. А вот по маске - не более 0.8 мм при диаметре отверстия 0.5 мм.

Не будет ли это препятствием к изготовлению платы? Или эе указанное соотношение относится только к меди?
 
Совершенно справедливо написано. Таким образом для площадки 0,8 мм следует выбирать отверстие 0,3 мм. Если же 0,5 мм переходное отверстие обосновано токовой нагрузкой, то площадка должна быть 1,0 мм.
Опубликованные возможности наших производств гарантируют качественное исполнение Ваших заказов, незначительные отступления (по согласованию) конечно возможны, но они должны быть обоснованы.
 
если честно, то диаметр отверстия обоснован не токовой нагрузкой, а для возможности изготовления в домашних условиях.
На заводе же хочу заказать потому, что нет возможности в кустарных условиях металлизировать отверстия, но в перспективе такая возможность появится.

А вопрос все-таки вы неправильно поняли.
В программе я ставлю VIA с заданным параметром - ну допустим диаметр 0.6, площадка 0.8.
Если так делать, то могут возникнуть проблемы с соответствием отверстия и медной контактной площадки. Но поскольку я это VIA ставлю на сплошной полигон - полигону пофиг, какой диаметр контактной площадки указан. Этот диаметр отразится лишь на диаметре окошка в паяльной маске. И если скажется - мне все равно, ничего страшного, если маска на одно из таких отверстий налезет.

DRC, настроенное на разницу в 0.5 естественно выдаст ошибку независимот от того, где это отверстие располагается - самостоятельно или на полигоне. Вот я и хочу спросить - не получится ли так, что мою плату сделают, но при этом накинут коэффициент?
 
Если мы обнаружим такие переходные в полигоне, то пропустим. Если на проводниках, завернем или предложим заменить на 0,3х0,8мм, что дороже.
Читают тему