Опять о Sptint_Layot...пять

RSS
Опять о Sptint_Layot...пять
 
Доброго времени суток всем участникам!
Возник вопрос о получении герберов из данной версии программы. Исчерпывающего руководства по данному вопросу нет. :cry:
Хотелось-бы услышать от знающих, правильно ли я понимаю принцип перевода в гербер на примере двухсторонней платы с защитным покрытием ("зелёнкой") и шелкографией :
TOP_LAYER - ничего не зеркалим;
TOP_LAYER_SILK(шелкография) - не зеркалим;
BOTTON_LAYER - ничего не зеркалим;
BOTTON_LAYER_SILK - не зеркалим;
файл сверловки берем в дюймах со стороны TOP;
к этому всему добавляем маски по олову, то же не зеркаля.
Я ничего не забыл?
Заранее спасибо  :)
 
Вы забыли написать про контур, его тожно нужно выгонять в отдельно слое не зеркаля.
Все остальное, что вы написали верно.
 
Спасибо
 
Здравствуйте!

Возник вопросик по той же программе но немного на другую тему:
Используется сплошная металлизация. Почему иногда щупом проверки соединения контачат оторванный островки (например от общей земли). Никто с этим не сталкивался? Глюк что-ли?
Глючит в основном в сложной обстановке. Если взять площадку, законнектить к земле и оконтурить кругом - все будет как надо (контакта с внешним миром нет). А когда посложнее картина у меня показывает что есть контакт.
 
Сами мы платы в этом САПР`е не разводим. Как вытащить оттуда готовый проект - это пожалуйста. А по вопросам использования этого пакета для проектирования, к сожалению ничем помочь не можем.
 
контур выгонять в каком именно слое??
если у меня на плате 5 технологических слоев:
медь верх
медь низ
маска верх
маска низ
маркировка

всмысли нужно добавить еще какойнибудь слой обвести контур и экспортировать?? в каком меню программы?
Заранее благодарен
 
Там вроде есть специальный слой Ф (контурный). Но можете в принципе в любом слое (одном, во всех не надо) нарисовать и указать - контур в таком-то слое. Но если есть внутренние пазы, настоятельно рекомендую отдельный слой.
Читают тему