Создание библиотек 573 серии

RSS
Создание библиотек 573 серии
 
Господа разводящие (:в смысле платы:) кто-нибудь знает где добыть библиотеки микросхем серии 573 (ну если нет, то хотя бы посадочные места для них) :?:
И ещё один вопрос: кто-нибудь что-нибудь знает по конвертации файлов между PCAD2001 и  AutoCad или где это можно найти.
 
Про конвертацию в акаде выбираем экспорт dxf а в пикаде иммпорт. Как показывает практика самый лучьший dxf это dxf 13 версии.
 
Про библиотеки ничего сказать не могу. Можно поискать в интернете а можно на радио рынках. Я месяц назад видел в продаже диск забитый компонентами.
 
Основываясь на личном опыте, не советую заимствовать библиотеки - многие из них делались такими диллетантами, что ВАЩЕ!  :roll:  Как пример - у микрухи К561ЛА7 не стояла равнозначность входов - это серьёзный удар во качеству разводки.
Время, на создание библиотечного элемента в П-каде коледлется от 5 до 30 минут, что, по моему, не долго, учитывая последствия от возможных ошибок в приобретённых библиотеках. А учиться этому всё равно надо - далеко не на все элементы можно найти записи. Хотя, многие "вражеские" фирмы предлагают на своих сайтах скачать вместе с даташитой и П-кад запись элемента...

Исключение срставляют официально продаваемые библиотеки - стоят дороговато, но и качество гарантировано.
ИМХО.
 
Dikoy, я с тобой согласен, что много кривых элементов в разработанных библиотеках, но если учесть, что приходится создавать библиотеку из 100 элементов, причем для каждого из них нужно нарисовать посадочные места и проч., то мне кажется время на исправление уйдет меньше, чем на их создание.

К тому же серия весьма редкая и возникают проблемы просто в том, чтобы найти сами эти элементы в инете.
Читают тему