Форум

Страницы: 1
RSS
ВП

Оно как грится .Чем бы дете не тешилось.
Начальству рубануло в голову заказать платы с ПЗ.
Звонок к вам дал следуещее(звонил не я).Для того чтоб сделать платы с приемкой.
1-Прейдется повторить подготовку.(терпимо)
2-Выдать чертеж на сборку(терпимо-но нужен образец)
3-Выдать чертеж на плату.
А вот это подкашивает и полностью.Хотелось бы узнать что это имелось в виду.Если это чертеж по ГОСТ.То проще повесится :( .Если это ГЧ .Со сборкой и техтребованиями-Терпимо.Если устроят гербера
вписанные В поле чертежа.С тех требованиями....
Неохото- но теоретически возможно.Хотелось бы понять что требуется.
Хотя начальство я всеж попробую отговорить. 8)

Позвоните мне 777-8080 (104). Топоров Сергей.

Свою почту я вам кинул.Эх жалко выходные пропадут. :(

Скинул вам что получается.Но при поверхностной проверке там 2 недоразумения нашлось.Так что не надо это принимать в серьез-Это так образец.

Сергей Топоров в отпуске. Я, Маслов Антон, ответил на Ваше письмо.

Спасибо. :) На письмо не отвечал(не было времени).Поскольку все свести в документацию-Оказалось наредкость не то чтоб сложно.А скажем так геморойно.Полный пакет есть.Сегодня первые две платы у вас должны были заказать.Остальные понедельник вторник.У Пз подписывать надо.Но как обычно. :oops: После исчезновения одной проблемы-Возникла вторая.
Мы бы очень хотели у вас монтаж сделать.Если 9 плат
-там ручной и никуда от этого не дется.Это отдельные переговоры.То вот две.Тут такой ньюанс.На одной всего 2 позиции под монтаж.На второй поболе но если оптом-то вроде выходит как на листе .(платы неразрезанные).Притормозить заказ плат-нет вопросов.
Если это требуется для согласования монтажа.
Поскольку вот конкретно в этом я ничего не понимаю. :oops: Ни разу на автомат не делал.
Нужна скажем так консультация.Плюс-ПЗ-не нужен.

Если еще актуально, звоните, я вернулся.

Очень актуально.Платы правда все уже в подготовке.
Цитата
Позвоните мне 777-8080 (104). Топоров Сергей.
Надеюсь звонить так.

Правильно, звоните.

Короче так: поставлена задача наизобретать некое устройство от -50 до +150ºC,
нужно плату. обычный ФР4 не катит, у него температура стеклования ниже =>
всякая бяка вылезет. Нуна или ФР5 или тот-же ФР4, только с повышенной
температурой стеклования. И все с приемкой "5".... Я пытался с вашим
Масловым по телефону связаться, объяснить, в чем проблемы, ответ был в
общем такой: "как там в техтребованиях напишите, так и сделаем (или не
сделаем, если фигню напишете).
В общем так: в графе "материалы" обычное шаблонное "FR4 1Cu35/35  ГОСТ 26246.9-89"
не катит, т. к. в ГОСТ 26246.9-89 требования слабоваты для такой штуки, а как надо
правильно, ХЗ.
По деньгам - изделие предполагается достаточно дорогое, следовательно и на плате можно
особо не экономить (в разумных пределах конечно).

Ну и там, по покрытию контактных площадок все не так просто, штатный ПОС61/63
тоже как-то не катит, но это уже другая песня.

Здравствуйте.
Как минимум писать в КД "FR4 1Cu35/35 ГОСТ 26246.9-89" - неправомерно, т.к. нет требований в ГОСТ на FR.
Требования на FR4 описаны в IPC-4101B.
Если приемка необходима, то материал скорее всего может быть давальческим, в свободном доступе Hi-Tg материала нет.
ПОС63 (температура плавления около 190грд) как раз вполне применим и разрешен для спецтехники. У нас есть еще иммерсионное золочение, но стоимость изготовления плат не согласована с высокими инстанциями. Согласовать можно, но это время.

Пасиба. Будем искать нужный материал. По надписи в КД, должно быть "...ГОСТ 26246.[b:41e1598529]5[/b:41e1598529]-89", извиняюсь, пальцы толстые :). Ну, или что-то типа
"LAMPLEX FR-4 35/35-1,0 ТУ 2296-001-76207709-2006".
А англоязычный IPC-4101B боюсь ПЗ не поймет.

Гм... поехали дальше: я нашел более-менее подходящий материал а-ля http://www.petrocom.ru ... к сожалению для вашей компании они посоветовали и производителя печатных плат на таких материалах (а ля IS420 №98 по IPC4101B), ну, и, посоветовать там, где у меня квалификации не хватает, по покрытиям КП  :cry:
С уважением...

Цитата
Правильно, звоните.
Ну там процесс пошелл.Думаю что с такой документацией нас сложно с кем то перепутать.Сговоримся.Но как всегда на солнце есть пятна.Вылезло.Площадки не те подшиты.Плат то у нас дохрена.И вот только сегодня это вылезло.Ну думал что все просто-я лоханулся.Просмотрел документацию....Да не похоже что это я.Она нормальная.Завтра об этой прелести точно начальству доложить прейдется.Перезаказ естественно пойдет.
Но вот такое впечатление что лажа то за вами.Что делать то.Ну могу проверить с другими площадками.Ну толку то.Вроде все нормально заказанно.

Еще интересней выходит Это запарка с допусками.
Закажи я отверстие 0.8-все нормально бы было.Заказанно 0.7 А некоторые отверстия как 0.65 меряются.Тоже ничего.Ну уж больно много ножек у разъема.У него свои допуски.из этого возникает вопрос.Я вот 0.7 отвестие указал.После метализации естественно.А какое оно реально то будет.

Предпослений пост мне сложно коментировать, не понятно о чем Вы.
По ГОСТ 23751 допуск на отверстия с металлизацией и оплавлением:
до 1,0мм +0 -0,13мм
свыше 1,0мм +0,05 -0,18мм

Цитата
По ГОСТ 23751 допуск на отверстия с металлизацией и оплавлением:
до 1,0мм +0 -0,13мм
сикока сикока....тогда все понятно.-0.05 уже не устраивает.да прокол чисто наш.

Поехали дальше за орехами(эх жалко фото незя вставить)Начнем из далека.Получили платы.платы ушли в монтаж .Приходют монтажники и спрашивают .А зачем это вскрытие маски сделанно это что под приемник. :shock: Реакция вот такая.Какое вскрытие.Где.Да там....Сегодня сходил взглянул-потрясает.Вот уж такого точно вообразить бы не смог.
Что написанно в документации.
Цитата
Не маскируются Графика площадки тип 1,5,6,7
А также Отображение Графики в слоях
nmskt и nmskb для слоев comp и solder соответственно.
Вроде как до сих пор я считал что это ясно и понятно написанно.
Окацца нет.Зачем вскрывать графику из Pintop и Pinbot.Какой в этом деянии есть сокраментальный смысл.Какому народному гению это в голову пришло.
Мож я там черта нарисовал.Но это мой черт и он под маской.Естественно такое на качество плат никак не влияет.Но вот если это увидет ПЗ пояснить что это.
Будет очень проблематично.

№ заказа подскажите, пожалуйста.

Это уже с работы будет.Такие вещи мне запрещены.
Суть в чем Я полигоны не делаю.А полигоны нужны.Чтоб упростить я забил просто площадки.Вот они и вскрылись.

Не не знаю вам рекламацию направили или нет(за прошлые грехи).
Но вот первая плата что на стенд запустили работать.
повела себя очень странно.Причем именно в критических цепях -Это те что в этом году изменены.
Номано так-сидит такая нехилая замыка.Причем это не волос это не крошка .Такой нехилый кусок какойто грязи лег на фотошаблон.Пару плат просмотрел-там вроде нет.
Знаете теорию непира-Если что то непрет -оно точно непрет.Как вот это то что случилось.Мусор то откуда.
стественно заказ тот же самый.Как такое вобще может быть. :x

Может переименуем тему в "Мысли вслух"?

Цитата
Может переименуем тему в "Мысли вслух"?
Да оно можно бы было.Причем вы именно правильно подметили"мысли вслух " какраз бы подошли.Но проблема в том что все чудеса начались как Мы все платы переделали под заказ с ВП.(то что не заказали-Это жадность шефа).Сегодня уже до полного идиотизма доходит.Приходит письмо от вашей девочки-Какие размеры платы.(пошел перезаказ-по ГОСТ прокол наш).
Ну как вот пояснить Что к файлам прилагается чертеж где все оразмеренно.Славо богу с этим очень быстро разобрались.  :) Но факт есть -факт.Пока вам кидали платы чуть ли не куринной лапой нарисованные-проблем не было.Как перешли на вот такой вид заказов.Полезли неприятности одна за одной.А мы уже такой вид заказа у себя стандартизировали.Навели порядок как говорится. :(
Страницы: 1
Читают тему