Форум

Страницы: 1
RSS
вопрос по стоимости

Здравствуйте, объясните мне разницу в стоимости по подготовке(без учёта стоимости материала) на обычном мелкосерийном производстве
для 5-ти разных плат(без маски) в случае если я пришлю Вам 5 файлов или один файл с 5-ю платами - будет ли 2-й случай дешевле и получу ли я в этом случае платы по отдельности ?

Если вы пришлете 5 разных файлов, то вы заплатите 5 подготовок к производству и получите 5 разных плат.
Если вы пришлете 1 файл, где будут объеденены 5 плат, то вы получите 1 заготову(как прислали). Мы можем разделить ее на отдельные, но только в том случае, если платы будут иметь одинаковый размер по идной из сторон.

Цитата
Здравствуйте, объясните мне разницу в стоимости по подготовке(без учёта стоимости материала) на обычном мелкосерийном производстве
для 5-ти разных плат(без маски) в случае если я пришлю Вам 5 файлов или один файл с 5-ю платами - будет ли 2-й случай дешевле и получу ли я в этом случае платы по отдельности ?

Интересно что имелось под мелкосерийным производством,

В Резоните есть цех специализирующийся на выпуске плат срочного изготовления ,он же изготовления прототипов там делают от одной платы и не гнушаются различными комплектами ,т.е. присылаем файл с набором разных плат и они делают без всяких вопросов, главное условие чтобы влезло на заготовку(размер комплекта не должен быть больше заготовки), а остальное Россия или Европа и Китай это уже большие заводы где делают серии, там имеет место быть объединение плат с одним одинаковым линейным размером, но идут на это крайне не охотно и в принципе мотивируют это логично иногда задумываешся стоит ли экономить на подготовке, но потом голову ломать куда девать не нужные платы.
Страницы: 1
Читают тему