Форум

Страницы: 1
RSS
Цвета маски

Можно ли у вас заказать платы, покрытые экзотической маской: чёрной, красной. И вообще, какой набор цветов существует и главное какие из них доступны?

Цитата
Можно ли у вас заказать платы, покрытые экзотической маской: чёрной, красной. И вообще, какой набор цветов существует и главное какие из них доступны?

Меня тоже интересует этот вопрос.
Плюс хотелось бы задать еще один.
А разноцветную маркировку на плате возможно сделать? Если, да, то какие цвета, кроме белого, естествено :D.

Да уж...ещё непомешал бы цветной текстолит... и покрытие площадок тоже цветное...
Непонимаю,чем не устраивает стандартный зелёный (маска) и стандартный белый (маркировка)? Я конечно могу понять применение маски чёрного цвета,когда например корпус прозрачный,ну а другие цвета то зачем? Не серьёзно как-то... на детский сад смахивает...

Цитата
Не серьёзно как-то... на детский сад смахивает...

Хорошо, детсад обижать не будем, будем смахивать на других  :D

а по-поводу разных цветов маркировки на плате, визуальная наглядность функциональных блоков.  :wink:

Плат с разноцветной маркировкой лично я не видел, но если говорить о теоритической возможности, она есть. Просто делаем 2 или даже 3 сетки для сеткографии, наносим первый цвет, сушим, второй и т.д. Правда вопрос как изменится цвет первой краски при многократной сушке.
А с цветами маски все просто. У наших китайских товарищей следующие варианты: красная, желтая, черная и синяя, правда заказов с синей я не видел, но образцы есть. В России с этим сложнее, т.к. срок годности маски не высок, а в Китае ее производят.
Страницы: 1
Читают тему